Нижегородская «Спарта» проиграла матч на выезде

Впереди у «Спарты» небольшой перерыв из-за полуфинального этапа Кубка России.

© "Время Н" РИА

Нижегородские спартанки провели выездной матч Суперлиги против девушек из саратовского «Протона». У этого противостояния уже есть своя история: между командами счет очных встреч уже был открыт в 2019 году, когда решалась судьба путевки в Суперлигу. Тогда, в переходных матчах, победа в трех встречах осталась за «атомными» волейболистками.

До матча с нижегородками саратовские волейболистки только на две победы опережали «Спарту» в турнирной таблице, занимая шестое место.

Реванша не вышло. Самой упорной в матче стала первая партия, но из-за травмы блокирующей Елизаветы Кочуриной и доигровщицы Анастасии Жуковой спартанки остались вдесятером, чего не хватило, чтобы навязать борьбу. Грустные 0:3.

Самой результативной спартанкой стала диагональная Мария Самойлова, набравшая 11 очков. Впереди у «Спарты» небольшой перерыв из-за полуфинального этапа Кубка России. А уже 7 ноября домашняя игра с «Липецком». Возрастное ограничение: 6+.

Надеемся, что «Спартанки» смогут справиться с кадровыми потерями и вернут свою игру. Пока в дебютном сезоне среди сильнейших команд страны на счету нижегородских девушек две победы.