Войти в почту

Гуренко: «Остался осадок неудовлетворения, потому что «Локомотив» мог выжать больше в матче с «Баварией»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о матче с «Баварией» (1:2).

Гуренко: «Остался осадок неудовлетворения, потому что «Локомотив» мог выжать больше в матче с «Баварией»
© Евро-футбол.Ру

- Как оцениваете результат матча? Грозная «Бавария» оказалась не такой грозной, как многие ожидали.

- Обидно, что «Локомотив» упустил ничью, потому что по такой игре можно было выжать больше. В целом ребята молодцы. Но можно было больше использовать свободные зоны, которые образовывались в защите, и те хорошие подходы, которые были. В первом тайме «железнодорожники» немного побаивались «Баварию», после того, как она разгромила «Атлетико». А во втором тайме ребята раскрепостились, заиграли более смело, и показали, я считаю, очень хороший футбол. Правда, пропустили обидный гол.

- Многие корят Зе Луиша, который не отдал пас Жемалетдинову.

- Это был переломный момент матча. Счет мог стать 2:1, и «Бавария» не успела бы отыграться.

- Как вам игра Зе Луиша?

- Видно, что это очень квалифицированный футболист, который поможет «Локомотиву». Понятно, что футболист находится еще не в оптимальных кондициях. Это было видно по эпизоду, когда он выбегал один на один с вратарем, и ему не хватило силенок. Но Зе Луиш очень хорош в подыгрыше, хорошо играет вверху, это однозначно усиление для «железнодорожников».

- Как вам молодые ребята: Куликов, Рыбчинский?

- Да все игроки молодцы. Все играли в свою силу, старались. Понятно, что только через такие матчи можно набираться опыта. Второй тайм показал, что ребята раскрепостились. Вся опасность «Баварии» состояла из того, что она создавала остроту на флангах, и потом шел диагональный разворот атаки. Если бы «Локомотив» с этим справился, то вообще больших проблем бы не было. Ну и второй гол необязательный, и очень обидный.

- У «Локомотива» было немало моментов. Смолов в начале встречи мог забить. Вам не кажется, что если бы хозяева забили мяч на первых минутах, то «Бавария» бы «накидала» целую сетку?

- Я бы так не говорил. У «Баварии» тоже были моменты, но лично у меня остался осадок неудовлетворения, что можно было выжать больше.

- До игры такого явно никто этого не ожидал, тем более, после поражения «железнодорожников» от «Ротора».

- Почему? Если бы футбольный бог был бы на стороне «Локомотива», результат мог быть более положительным. Второй тайм показал, что можно играть даже с «Баварией».

- Многих удивило, что Нойер тянул время в конце в конце матча. Вас тоже?

- Думаю, они «сушили игру». «Локомотив» хорошо выбегал в атаку. Во втором тайме хозяева стали использовать свободные зоны за спиной. Ведь как они забили мяч? Слева вскрыли линию защиты – пошло продолжение за спину, прострел и дальше уже дело техники. Но отдай Зе Луиш передачу, и счет мог стать 2:1. Все могло быть по-другому, и настроение тоже было бы иным.

- Как оцените шансы «Локомотива» на выход из группы?

- Всего два матча прошло, но видно, что со всеми можно играть. Здесь все возможно. Реально даже побороться за второе место. Почему нет? «Шахтёр» вон идет первый в своей группе, «Реал» - на последнем месте. А кто где окажется – покажет только время. На поле бегают одинаковые люди. У кого больше мотивации и мастерства, те и побеждают.

Елена Григорьевская