Войти в почту

Гончаренко: «С загребским «Динамо» будет напряженная игра, нам важно реализовать свои моменты»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».

Гончаренко: «С загребским «Динамо» будет напряженная игра, нам важно реализовать свои моменты»
© Sport24

«Все еврокубковые матчи отличаются от РПЛ. Менталитет «Динамо» — это игра на победу в каждом матче. У них хорошее преимущество в национальном первенстве по очкам и качеству игроков. Они эмоционально и физически сохраняют больше сил на еврокубки. У них большой опыт участия даже в прошлогодней ЛЧ. Мне не хочется сравнивать Загреб с кем-то во внутреннем чемпионате. Даже матч с «Вольфсбергом» отличался от тех игр, что есть у нас в чемпионате. Это будет напряженная игра, и нам важно будет использовать все те моменты, которые мы создадим.

Команду надо оценивать комплексно. Мне важна наша стабильность, а не физика. В предыдущем сезоне и два года назад нам этого не хватало. Она сейчас у нас, в том числе, из-за более широкой обоймы и возможности ротаций состава.

Физическое состояние Марио Фернандеса сейчас гораздо лучше. Он чувствует себя лучше, согласно тестам. Мы посмотрим, как он отреагирует на нагрузки.

Если мы будем слушать все дифирамбы, то станем мягкотелыми. Не хочу, чтобы все на это реагировали. У нас молодая команда, резерв для роста у многих серьезный. Как это использовать? Надо становиться лучше на каждой игре и тренировке», — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Алина Матинян.