Войти в почту

Бузникин: футболисты "Краснодара" не заслужили разгрома в матче Лиги чемпионов с "Челси"

МОСКВА, 29 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Футбольный клуб "Краснодар" не заслужил разгромного домашнего поражения в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с английским "Челси". Такое мнение ТАСС высказал руководитель селекционного отдела краснодарского клуба Максим Бузникин.

Краснодарцы на своем поле проиграли "Челси" со счетом 0:4.

"По игре не скажешь, что заслужили поражение со счетом 0:4. Считаю, что счет не отражает положение дел на поле, - сказал Бузникин. - По игре мне "Челси" не очень понравился, если честно, у них контроль был ради контроля. Они не создавали проблем, не было мощи, которая бы ощущалась, по которой можно было сказать, что они переиграли "Краснодар" по всем статьям".

"Ребята до второго гола достаточно неплохо выглядели, создавали моменты, минимум не хуже соперника. Свою роль сыграли замены, у нас есть проблемы с составом. После второго пропущенного мяча игра по сути закончилась", - добавил собеседник агентства.

Бузникин считает, что в оставшихся играх команде нужно выходить и получать удовольствие от участия в Лиге чемпионов. "Мне кажется, сейчас вообще не надо думать, считать дальнейшие шансы, очки. Нужно просто выходить, получать удовольствие от участия в Лиге чемпионов и радовать болельщиков игрой, голами. Это неоценимый опыт играть в таком турнире", - резюмировал он.

В следующем туре "Краснодар" в гостях сыграет с испанской "Севильей" 4 ноября.