Войти в почту

Кожемякин: «Желание «Ротора» и поддержка болельщиков приведет к положительному результату в матче с ЦСКА»

Полузащитник «Ротора» Олег Кожемякин поделился впечатлениями от победы над «Локомотивом» (2:1), а также выразил уверенность в том, что команде по силам повторить успех в предстоящей игре с ЦСКА.

— С «Локомотивом» игра получилась довольно трудной, но в итоге «Ротор» одержал долгожданную первую победу. Ты провел весь матч на поле, можешь поделиться своим мнением об игре?— В «Локомотиве», я считаю, собраны самые сильные футболисты в нашем чемпионате, много игроков сборных разных стран. Команда выступает уже третий год в Лиге чемпионов, естественно, это топ-уровень. Мы понимали, что это за соперник и какое давление будет на нас. Настраивались дать бой, хотелось реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение «Тамбову». Каждый игрок отдал все силы, чтобы выиграть этот матч. Так и получилось. Мы хотели больше, чем «Локомотив», поэтому и выиграли. Всегда приятно побеждать таких игроков, тем более это наша первая победа! И для меня лично, это первая победа в Премьер-Лиге.

— На команду давило, что никак не удавалось достичь положительного результата и критика со стороны?— У «Ротора» была неудачная серия, в этот момент тяжело приходится — ты сам все понимаешь, что играешь за команду, за город и у тебя не получается, не добываешь очки… Мы и без всех этих разговоров понимали, что город не доволен нашей игрой. Мы осознавали это. Мы все умные люди и понимаем, как мы играем, сколько очков набираем… Мы знали, что пора побеждать — рано или поздно победа должна была произойти. В чемпионате изначально рассчитывали на большее. Каждые потерянные очки только добавляли негатив в нашу копилочку, что придавало нам агрессии. В итоге все вылилось в эту победу.

— Нашим дополнительным преимуществом с ЦСКА будет то, что мы играем на домашней арене?— Если команда проявит должное желание, которое было в игре с «Локомотивом», и получит необходимую поддержку от болельщиков — все это вместе должно привести к положительному результату. Одно без другого невозможно. Мы ждем болельщиков на трибунах и приглашаем всех на матч «Ротор» — ЦСКА! — цитирует Кожемякина пресс-служба «Ротора».