Войти в почту

У четырех волейболистов "Енисея" подтвержден коронавирус

МОСКВА, 30 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. У четырех волейболистов "Енисея" и одного человека из тренерского штаба команды подтвержден коронавирус, сообщили РИА Новости в пресс-службе красноярского клуба.

В пятницу Всероссийская федерация волейбола сообщила, что "Енисей" не сыграет в полуфинальном этапе Кубка России среди мужских клубов. В соответствии с предписанием регионального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю "Енисей" отстранен от тренировок и участия в соревнованиях на 14 дней.

"Это (карантин) связано с коронавирусом. Четыре игрока и один человек из тренерского штаба с подтверждённым диагнозом коронавирус. Ещё у четверых диагноз не подтвердился, банальное ОРЗ. У всех (заболевание) протекает в легкой форме", - сказали в пресс-службе "Енисея".

"В женской команде ("Енисея") ранее у двух игроков тоже был выявлен (COVID-19), но они не контактировали с командой, так как были травмированы и находились на лечении. В данный момент они уже сдали второй тест, и если он тоже будет отрицательным, то спортсменки приступят к тренировкам. Сейчас продолжаем принимать все меры профилактики и регулярно тестировать спортсменов", - добавил собеседник агентства.