«Ростов» – «Спартак». Карпин передал привет Тедеско, который смотрел матч через стекло

Ростовская область, 2 ноября. DON24.RU В 13-м туре «Ростов» в гостях заставил капитулировать «Спартак» - 1:0 и поднялся на пятое место. Тедеско бесился не зря... В этом матче наставник красно-белых Доменико Тедеско и наш полузащитник Роман Еременко поменялись местами. Тедеско за четыре предупреждения был дисквалифицирован и отправлен на трибуну. Точнее, в застекленную ложу, откуда он наблюдал за игрой. Доменико Тедеско: отсюда смотреть удобнее Что касается ростовского хавбека, то экспертно-судейская комиссия отменила его красную карточку, признав удаление Романа в игре с «Химками» ошибочным. Естественно, Еременко появился в стартовом составе. На решение комиссии отреагировал и Валерий Карпин. «Конечно, приветствую вердикт КДК, - заявил он. - Ведь сразу после игры с «Химками» я сказал, что максимум, что сделал Роман — это фол по неосторожности, никак не тянувший на желтую и, тем более, красную карточку..». Бакаев не прошел... Все это вызвало неудовольствие Тедеско. Типа, мне непонятно, как это в вашем чемпионате сначала дают красную, а через день отменяют. «В будущем буду обращать внимание на наши карточки, будем оспаривать их», - кипятился Тедеско. Конечно же ,Доменико не хотел, чтобы Еременко участвовал в игре. Он знал, от кого может прилететь. И не ошибся. Прилетело как раз от Романа. На 27-й минуте он четко оценил ситуацию и сильно пробил в скопление игроков вблизи спартаковских ворот. Павел Мамаев подставил ногу, и мяч прошел между ногами вратаря Максименко. Вынимай, «Спартак»! Ростовский прессинг У нас не смогли выйти на поле Хорен Байрамян и Матиас Норманн. В предматчевом интервью Карпин объяснил их отсутствие травмами, Хорен получил ее в сборной Армении, тем не менее его выпустили на игру с «Химками», и это усугубило повреждение. Впервые в старте ростовчан появились Поярков и Алмквист. После матча Карпин отметил, что оба сыграли достойно. По поводу шведа возражений нет. А вот насчет Пояркова не соглашусь. Косячил он изрядно. Особенно запомнился момент во втором тайме, когда он упустил Ларссона, но тот из стопроцентно голевой позиции запустил мяч выше наших ворот. Наверное, все-таки Терентьев на месте левого защитника смотрится получше, хотя, конечно, тоже не полная замена Чернову. Если говорить в целом, то победа нашей команды закономерна. В первом тайме, как говорится, «Спартак» не знал, куда деваться. Удивила физическая форма ростовчан. Они применяли жесткий прессинг, считай, от первой до последней минуты. Откуда силы взялись? Одним словом, молодцы. Мешков зря старался Без комментариев в адрес судейства опять не обойтись. Понятно, что арбитр Мешков хотел помочь хозяевам. Только не знал, как это сделать. У ворот «Ростова» голевых ситуаций не возникало (за исключением эпизода с Ларссоном). Заметьте, в этом матче мы не выделили ни одного сэйва Сергея Песьякова. Потому что возможностей проявить себя спартаковцы ему не создали. Роман Еременко и Айртон Так вот, судья Мешков нашел все-таки зацепку, чтобы оставить наших в меньшинстве. Вопрос: за что Хаджикадуничу была показана вторая желтая? После игры все комментаторы «Матч ТВ», как один, недоумевали по поводу удаления. Андрей Аршавин сказал: «За такие нарушения желтую не дают». А мне показалось, там и нарушения не было. Просто наш защитник натолкнулся на Соболева. А Соболев — еще тот артист! Ему б еще врачей вызвали...