"Ростов" одержал первую победу в ЮФЛ, разгромив "Строгино"

МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. "Ростов" c крупным счетом обыграл московское "Строгино" в восьмом туре нового сезона Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) и одержал первую победу в турнире.

"Ростов" одержал первую победу в ЮФЛ, разгромив "Строгино"
© Спорт РИА Новости

Встреча прошла в Ростове-на-Дону и закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Счет в игре открыл Никита Шепет на 26-й минуте, в начале второго тайма отличился Максим Ставцев (46), а разгромным счет сделал капитан ростовчан Павел Горелов (88).

В новом сезоне ЮФЛ расширена до двух дивизионов, в ЮФЛ-2 выступают игроки 2004 г.р., а в ЮФЛ-1 – 2003 г.р.

Московское "Чертаново" было признано чемпионом первого сезона ЮФЛ на исполкоме РФС в июне и получило право сыграть в Юношеской лиге УЕФА следующего сезона.

Матчи 8-го тура СШОР "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Академия Коноплева" (Самарская область) и "Краснодар" - "Спартак" (Москва) не состоялись в связи c выявлением заражения игроков в командах "Академия Коноплева" и "Спартак" коронавирусом.