Войти в почту

Волгоградский «Ротор» на данный момент укомплектован на 60%

Главный тренер волгоградской команды Александр Хацкевич после поражения в 13-м туре РПЛ на «Волгоград Арене» от ЦСКА (0:1) заявил, что «Ротор» сейчас укомплектован где-то на 60 процентов. Наставник «Ротора» на пресс-конференции рассказал о состоянии травмированных игроков.

Волгоградский «Ротор» на данный момент укомплектован на 60%
© Волгоградская правда
– Мы решили не рисковать здоровьем Седрика Гогуа, – заявил главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. – Можно было только усугубить его травму. И мы могли потерять его до конца сезона. Армен Манучарян вообще сейчас не тренируется. У него ангина и достаточно высокая температура. На сегодня усилить команду могут один-два человека. У Олега Алейника тоже была простуда, и он вышел только во втором тайме, как и Бека Микелтадзе. Это те ребята, которые смотрятся неплохо и в тренировочном процессе. Все остальные достаточно тяжело переносили ковид, им очень тяжело дается работа в общей группе.

По словам наставника «сине-голубых», перечисленные им футболисты функционально пока не готовы играть в полную силу. Это подтвердил и недавний кубковый матч в Самаре.

– Когда разрешается делать пять замен, можно очень здорово перевернуть игру. Но сейчас не все готовы, чтобы выходить на поле даже со скамейки запасных. Олег Николаев тоже переболел, он с нами тренируется, сыграл за «Ротор-2», но пока его кондиции не те, что были в начале сезона. Тот факт, что ЦСКА играет в еврокубках, позволяет проще себя держать в игровом тонусе, нежели играть раз в неделю, как мы. Тем более замены ЦСКА усиливают игру. Нам этого не хватает. Наша команда на данный момент укомплектована где-то на 60 процентов, – отметил Александр Хацкевич.