Войти в почту

Мусаев назвал "Севилью" любимым клубом в Европе

КРАСНОДАР, 3 ноя – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев на пресс-конференции перед матчем 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против "Севильи" назвал испанский клуб своей любимой командой.

Мусаев назвал "Севилью" любимым клубом в Европе
© Спорт РИА Новости

Игра пройдет на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье в среду и начнется в 23:00 мск. В прошлом сезоне испанский клуб в шестой раз выиграл Лигу Европы.

"Севилья" – одна из моих любимых команд в Европе. Я сильно переживал за них в Лиге Европы в прошлом сезоне. Они играют в яркий и атакующий футбол, – сказал журналистам Мусаев. - "Севилья" – одна из лучших команд прошлого сезона. Игра здесь – большой опыт для нас. Здесь мы ожидаем тяжелый и энергозатратный матч. "Севилья" достаточно разнообразная команда, которая сочетает в себе отличную комбинационную игру и агрессивный прессинг. У них много атак идет через фланг. Они хороши в переходных фазах. Слабых сторон у них мало, но они есть".

Отвечая на вопрос о травмированных игроках, он отметил, что в Испанию не прилетел Реми Кабелла, который в середине октября сдал положительный тест на коронавирус.

"Кабелла не полетел. Евгений Марков с нами. Он несколько дней тренируется в общей группе. Масиэл Вандерсон и Виктор Классон также прилетели в Севилью, но они не готовы быть игроками основного состава", – сказал специалист.

"Наши результаты в последних матчах связаны с тем, что мы не можем рассчитывать на пять-шесть ведущих игроков. Конечно, это накладывает отпечаток на нашу игру. Мы не так мечтали начать Лигу чемпионов. Однако такие моменты бывают, когда все идет не так, как ты планируешь. Мы должны быть сильными, отдаваться в каждом матче, быть дисциплинированными и, в то же время, раскрепощенными. Да, наш сегодняшний состав не оптимален, но те игроки, которые появятся на поле, оставят все силы", – резюмировал Мусаев.