Войти в почту

Николич: ничья с "Атлетико" поможет "Локомотиву" настроиться на "Динамо"

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Ничья в матче Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" поможет футболистам московского "Локомотива" настроиться на встречу чемпионата России с московским "Динамо", заявил главный тренер железнодорожников Марко Николич.

Николич: ничья с "Атлетико" поможет "Локомотиву" настроиться на "Динамо"
© Спорт РИА Новости

"Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико" со счетом 1:1 во встрече третьего тура Лиги чемпионов, прошедшей во вторник в Москве. В воскресенье команда Николича сыграет с "Динамо" в 14-м туре Российской премьер-лиги.

"Обязательно, - ответил Николич на пресс-конференции на вопрос, поможет ли ничья с "Атлетико" в матчах чемпионата России. - Для меня домашний чемпионат очень важен, понятно, что там все по-другому, график очень тяжелый, такой, каким он не был никогда. Это факт. Но нам не надо говорить об этом, а надо принять это, чтобы команда была эмоциональна в это воскресенье так, дисциплинирована так, как в матчах еврокубков. Дисциплина и желание – это рецепт игр в домашнем чемпионате. Так же, как и в Европе".

"Я уже сказал, что футбол - сумасшедшая игра. Когда играешь суперхорошо, понимаешь, что надо взять хотя бы очко, но бывает, что не получается этого сделать. А, бывает, не играешь в суперхороший футбол, но берешь очко за счет мотивации", - добавил тренер.