Войти в почту

Терёхин: «Гилерме подвыручил, но ошибся с первым голом»

Бывший нападающий «Локомотива» Олег Терёхин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым похвалил «красно-зелёных» за домашнюю ничью 1:1 в матче Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико».

Терёхин: «Гилерме подвыручил, но ошибся с первым голом»
© Евро-футбол.Ру

- Как вам «железнодорожники»?

- Правда сыграли достойно и хорошо. Наконец подвыручил Гилерме, молодец, хотя и ошибся с первым голом. Не просто так в конце матча болельщики кричали: «Молодцы!».

- Во втором тайме «Локомотив» явно уступил по сопернику по игре.

- Ну и ничего страшного, это всё нормально. Сравните уровень игроков «Локомотива» и «Атлетико». Наши ребята сыграли очень достойно.

- Ничья – это везение?

- Нет. Да, может, во втором тайме «Атлетико» больше владел мячом, но моментов-то особо мы не увидели. Хорошая, нормальная, достойная игра, какая и должна была быть.

- Пенальти в ворота гостей – справедливый?

- Да. Комментаторы, когда обсуждали его, правильно вспомнили недавний матч «Динамо».

- «Локомотив» поборется за второе место в группе?

- Думаю, нет. «Атлетико» и «Бавария» – фавориты. За третье место зацепиться – и всё будет хорошо. А там посмотрим, как сложится.

- Перерыв на сборные хорошо скажется на «Локомотиве»?

- Было бы хорошо, если бы игроки новые добавились. Но и так передохнут, конечно. А пока главное – перестроиться на российский чемпионат, а то «Ротору» и «Сочи» уже проиграли. Тяжело переключаться на РПЛ после Лиги чемпионов.