Войти в почту

FIGC начала расследование по подозрению в нарушении медпротоколов "Лацио"

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Федерация футбола Италии (FIGC) начала расследование в отношении римского "Лацио" по подозрению в нарушении медицинских протоколов, принятых для сдерживания распространения пандемии коронавируса, сообщается на сайте FIGC.

Как отмечается в сообщении, после получения информации о возможных положительных тестах у некоторых игроков на прошлой неделе прокурор FIGC Джузеппе Кине организовал две проверки на базе клуба, в ходе которых были опрошены президент клуба Клаудио Лотито и врач Иво Пульчини, а также получены отчеты о тестах, взятых перед матчем Лиги чемпионов против бельгийского "Брюгге" и игрой чемпионата Италии с "Торино".

Кроме того, "Лацио" официально запросил отчеты о взятии тестов, проведенных накануне матча Лиги чемпионов против санкт-петербургского "Зенита". Ранее римский клуб сообщил о возможных проблемах с тестированием на коронавирус, проводимым УЕФА.

"Лацио" сыграет с "Зенитом" в среду в Санкт-Петербурге в рамках третьего тура группового этапа. Ранее СМИ сообщали, что УЕФА по итогам тестирования римлян на коронавирус не дал добро на участие в матче нападающего Чиро Иммобиле, полузащитника Лукаса Лейвы и вратаря Томаса Стракоши. При этом Иммобиле и Лейва выходили на поле в воскресном матче чемпионата Италии с "Торино" (4:3), а Стракоша был в заявке и находился на скамейке запасных.