Войти в почту

Бирюкова: «Гамова делала необъяснимые вещи. Казалось, что слово усталость вообще не про нее»

Доигровщица «Динамо-Ак Барс» Ольга Бирюкова дала интервью, в котором в числе прочего поделилась своими личными воспоминаниями о знаменитой волейболистке Екатерине Гамовой.

— У Екатерины Гамовой не так давно был юбилей (40 лет — прим. Sport24). Чем она вам запомнилась за те годы, которые вы провели вместе в «Динамо»?— Она великая не только как игрок, но и как человек. Меня тогда безумно удивило то, что, когда ты приходишь совсем маленькая в такую команду, как «Динамо», чувствуется поддержка со стороны старших девочек. Она где-то подсказывала, успокаивала, уделяла внимание. У нее не было по отношению к нам какой-то надменности. Это немного поразило и в ней, и в других старших девчонках. С их стороны была только поддержка. Я безумно их люблю и очень благодарна за все. Могу сказать только хорошее.

— А в игровом плане?— За легкой игрой стояла огромная работа. Спрос со всех был одинаковым, и Катя всегда все выполняла и делала лучше всех. Казалось, что слово усталость вообще не про нее. Безумно поражала ее ответственность. В важные моменты она решала все игры и делала необъяснимые вещи, — цитирует Бирюкову пресс-служба «Динамо-Ак Барс».