«Спартак» победил «Динамо» в дерби молодёжек, ЦСКА уступил «Зениту»

В 9-м туре молодёжного первенства России «Спартак» принимал «Динамо». Матч прошёл на поле академии имени Фёдора Черенкова в Москве и завершился со счётом 4:2. Хозяевам удалось добиться преимущества в два мяча уже к 10-й минуте встречи благодаря дублю нападающего Ильи Голятова с пенальти. В середине первого тайма гости сократили отставание усилиями защитника Артёма Япрынцев, однако под занавес первой половины матча он получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. На 69-й минуте забил полузащитник красно-белых Степан Мельников. В концовке встречи команды обменялись голами. Сначала у гостей забил форвард Иван Зазвонкин, а затем у хозяев отличился нападающий Николоз Кутателадзе.

В параллельном матче ЦСКА принимал «Зенит» на стадионе «Октябрь» в Москве. Встреча завершилась со счётом 0:1. Единственный гол был забит в середине первого тайма, на 22-й минуте. Его автором стал полузащитник гостей Евгений Ким.

Результаты других матчей: «Урал» — «УОР №5» — 1:3 «Строгино» — «Уфа» — 3:0 «Сочи» — «Краснодар» — 2:0 «Рубин» — «Академия им. Коноплёва» — 1:0 «Локомотив» — «Химки» — 1:0