Войти в почту

«Каррера мог схватить за горло переводчика в порыве эмоций, кинуть часы». Воспитанник «Спартака» Леонтьев о бывшем тренере

– Вспомни свой дебют за «Спартак» в Премьер-лиге.

«Каррера мог схватить за горло переводчика в порыве эмоций, кинуть часы». Воспитанник «Спартака» Леонтьев о бывшем тренере
© Sports.ru

– Это было дерби с «Динамо». Я не ожидал, что выйду. Когда позвали на замену, чуть нервничал, но как только ступил на поле – волнение улетучилось. Перед заменой Аленичев что-то мне объяснял, но я запомнил только его последнюю фразу: «Не испорти!».

– Кто из легионеров «Спартака» тебя больше всего поразил?

– Промес – однозначно номер один. Еще были хороши Луис Адриано и Зе Луиш. Эта тройка самая топовая. Промес выделялся и за полем: очень добрый и веселый парень. Если к нему подойти в повседневной жизни, он всегда поможет. В принципе, так можно сказать про всех ребят. Не было ни одного, кто бы не протянул руку помощи.

– Как были распределены роли у Массимо Карреры и Романа Пилипчука?

– У них был хороший тандем. Пилипчук разбирал соперников, а Каррера настраивал нас. Идеальный баланс.

– Самая яркая мотивация от Карреры.

– Выделить какой-то конкретный матч трудно. Каррера давал яркую установку перед каждой игрой. В порыве эмоций он мог кинуть часы, схватить за горло переводчика. Посыл был всегда один – надо выйти на поле и порвать соперника.

– В чем главное отличие Аленичева и Карреры?

– Они две противоположности. Аленичев – спокойный интеллигент, ни разу не слышал от него что-то резкое. Каррера мог жестко напихать даже за малейшую ошибку. Но это только в игре. В повседневной жизни он был гораздо спокойнее.

– Кто из них больше подходит для российских футболистов?

– Однозначно Каррера. Нас постоянно надо чем-то мотивировать, как-то подстегивать. Тогда будет результат, – сказал Леонтьев.