Войти в почту

Герасимец — о российских клубах в ЛЧ: «Зениту» и «Краснодару» все плыло в руки. Может, мы сами боимся выигрывать?»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал выступление «Зенита» и «Краснодара» в третьем туре клубов в Лиге чемпионов. Напомним, сине-бело-голубые сыграли вничью с «Лацио» (1:1), а «быки» уступили «Севилье» (2:3).

«У «Зенита» в этом матче были самые благоприятные шансы на то, чтобы одержать первую победу. Все к этому шло. Во-первых, команда играла дома. На нее до этого обрушился шквал критики, но матч в Химках давал основания на то, что команда потихоньку выходит из кризиса, и в отсутствие ведущих футболистов все-таки сможет одержать дома победу. Тем более, если учитывать многочисленные проблемы в стане соперника. «Лацио» приехал на игру не в оптимальном составе. По ходу полутора таймов у меня не было сомнений, что «Зенит» добьется победы.

Почему он не смог ее удержать? Вопрос из области психологии. Может, мы сами боимся выигрывать? Как и в матче «Краснодара», все само плыло в руки, но, возможно, мы себя недооцениваем. «Зенит» не победил, потому что не забил второй мяч, а такие возможности были.

Матч «Краснодара» в противовес игре в Питере был очень событийный, яркий и насыщенный. Это была настоящая игра Лиги чемпионов. Приятно было ее смотреть. Можно лишь сожалеть, что «Краснодар», к которому победа плыла в руки, так по неопытности упустил ее. Тут надо отдать должное «Севилье». Это настоящий кубковый боец. В такой ситуации, невероятно сложной, выстояли, и вырвали победу», — цитирует Герасимца «Евро-Футбол.Ру»:https://www.euro-football.ru/article/45/1004473517_gerasimec_nashi_klubyi_boyatsya_vyiigryivat_i_nedoocenivayut_sebya_poetomu_net_pobed_v_lige_chempionov.