Войти в почту

Янко: "Динамо" не является фаворитом ЧР по бенди, но хочет быть первым

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Московское "Динамо" не стоит называть фаворитом чемпионата России по хоккею с мячом, но тренеры и игроки команды хотят стать сильнейшими в стране, сказал РИА Новости спортивный директор клуба Владимир Янко.

Янко: "Динамо" не является фаворитом ЧР по бенди, но хочет быть первым
© Спорт РИА Новости

"Динамо" по итогам сезона-2019/20 годов разделили в чемпионате первое-второе места с хабаровским "СКА-Нефтяником", а в октябре выиграли Кубок России. Новый сезон стартует в субботу.

"Динамо" всегда борется за медали, я констатирую этот факт, - сказал Янко по телефону. - А насчет фаворита - другой вопрос. Фаворита определяет игра команды и болельщики. Если ты приезжаешь, например, в другой город и видишь неподдельный интерес к твоей команде, это означает, что ты являешься фаворитом. Что ты хорошо играешь, и у тебя есть высокие шансы. А если ты приезжаешь и смотришь на пустой стадион, то уже не относишься к этой категории".

"В этой сложной ситуации с заболеваниями коронавирусом и травмами, с отсутствием льда для нашей команды, сказать сейчас, что мы являемся фаворитом чемпионата России, было бы верхом безответственности с моей стороны, чего я допустить не могу, - подчеркнул собеседник агентства. - Но, с другой стороны, я знаю своих тренеров и ребят, которые очень хотят быть лучшими в стране. Это абсолютно точно. Поэтому сама наша игра и покажет, является ли мы фаворитами турнира или нет".