Войти в почту

Янко: матчи в Иркутске всегда проходят сложно

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Московское "Динамо" в очень напряженной борьбе выиграло у "Байкала-Энергии" в стартовой встрече Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом, матчи в Иркутске всегда даются очень сложно, заявил РИА Новости спортивный директор столичного клуба Владимир Янко.

Янко: матчи в Иркутске всегда проходят сложно
© Спорт РИА Новости

"Бело-голубые" в субботу победили в гостевом матче первого тура со счетом 6:2. Хозяева не смогли реализовать два пенальти.

"Матч был очень напряженным, в Иркутске никогда не бывает легко, - сказал по телефону Янко. - И нам еще повезло, что на игре не было зрителей, это было нам на руку. Потому что иркутские болельщики очень любят свою команду и страстно за нее болеют. Игра ведь могла перевернуться как угодно, хозяева не забили два пенальти. И при счете 5:2 моменты были у наших ворот, и у ворот соперников. И сегодня лучшими, безусловно, были вратари (Григорий Лапин у иркутян и Роман Черных у москвичей)".

"Нам было тяжело, это стартовая игра и в первом тайме сказывалось волнение, - добавил собеседник. - Ребята понимали свою ответственность и то, что выиграть здесь трудно. И если ты побеждаешь в Иркутске, Красноярске, Хабаровске, то становишься претендентом на медали. Я рад, что все ребята были готовы к игре. Адаптация и акклиматизация из-за разницы во времени проходят тяжело, и особенно это было видно в середине второго тайма. Иркутская команда в это время добавила и ситуация была очень даже непростой".