Войти в почту

Тренер "Ак Барса": "Грустно играть при пустых трибунах, это минус для хозяев"

Тренер "Ак Барса" Павел Зубов прокомментировал ситуацию с проведением некоторых матчей КХЛ без зрителей на трибунах и поделился мнением о предстоящей игре казанцев против нижегородского "Торпедо".

Тренер "Ак Барса": "Грустно играть при пустых трибунах, это минус для хозяев"
© Реальное время

— Мы уже играли против "Торпедо" в этом сезоне, сыграли неудачно. Так что ребята горят желанием исправить ситуацию. Та игра у нас совсем не получилась, да и в целом поездка получилась скомканной. После паузы и мы, и соперник внесли коррективы. Ребята выздоровели, так что состав увеличился.

— Сентябрьскую игру берете во внимание?

— Да, мы будем ее разбирать. Знаем, как "Торпедо" играет: у них нападающие небольшого роста, но при этом креативные, есть хорошие защитники-легионеры, которые могут подключиться к атаке и создать момент.

— Сегодня матч пройдет без зрителей. Это плюс для вас?— Это всегда минус для хозяев. Конечно, при пустых трибунах всегда грустно играть, — приводит слова Зубова пресс-служба клуба.

Встреча с "Торпедо" состоится сегодня, 10 ноября, в Нижнем Новгороде. Начало матча — в 19:00 по мск. Прямую трансляцию игры можно посмотреть на телеканалах ТНВ и ТНВ-Планета.

В этом матче в состав "Ак Барса" сможет вернуться Данис Зарипов. Капитан казанцев не выходил на лед с конца сентября из-за положительных тестов на коронавирус. Игра с "Торпедо" станет для 39-летнего форварда первой после выхода из карантина.

При этом встречу в Нижнем Новгороде из-за медицинских показателей пропустят несколько игроков основного состава казанцев. В том числе вратарь Тимур Билялов, защитник Альберт Яруллин и нападающий Артем Галимов. Все трое отсутствовали в заявке "Ак Барса" на выездную серию матчей КХЛ.