Три удаления и шесть голов: «Динамо» обыграло «Локомотив»

В матче 14-го тура чемпионата России «Динамо» выиграл у «Локомотива». Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 5:1.

Три удаления и шесть голов: «Динамо» обыграло «Локомотив»
© Спорт день за днем

Это победа стала для бело-голубых третьей пол руководством нового тренера Сандро Шварца. Железнодорожники же продлили свою серию поражений в чемпионате России до трех матчей. Команда Сандро Шварца играла без основного вратаря Антона Шунина, который несколько дней назад заболел ОРВИ. На поле также не смогли выйти Николай Комличенко. Динамовцы вышли вперед уже на третьей минуте матча. Отличился Роман Евгеньев, забивший первый гол в текущем сезоне. На 33-й минуте преимущество удвоил Клинтон Н'Жи. Для камерунца этот мяч стал третьим в текущем сезоне. В стартовом составе «Локомотива» впервые вышел Слободан Райкович, однако отыграл всего 38 минут из-за удаления. Защитник получил две желтых и одну кратную карточку за две минуты. В конце первого тайма железнодорожники смогли отыграть один мяч. Дебютный гол забил Зе Луиш. На 60-й минуте «Динамо» закатило третий мяч в ворота красно-зеленых. Отличился Даниил Лесовой. Это четвертый гол нападающего в последних пяти матчах. Спустя четыре минуты прямую красную карточку получил вратарь «Локо мотива» Маринато Гильерме. На 78-й минуте «Динамо» осталось вдесятером. Вторую желтую получил Сергей Парашивлюк, после чего покинул поле. В конце второго тайма Станислав Магкеев грубо сыграл в своей штрафной, за что арбитр Игорь Панин назначил в ворота железнодорожников пенальти. 11-метровый успешно реализовал Даниил Фомин. Это второй гол полузащитника в сезоне. Последний мяч в матче забил Константин Рауш. В результате победы «Динамо» укрепил свои позиции на четвертом месте в чемпионате России. На счету бело-голубых 26 очков. «Локомотив» также не потерял своих позиций, оставшись на восьмой строчке в турнирной таблице. В активе красно-зеленых 21 очко. В следующем туре команда Сандро Шварца сыграет в гостях со «Спартаком», а железнодорожники дома с «Арсеналом». Обе встречи пройдут 21 ноября в 19.00 по московскому времени. РПЛ. 14-й тур «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 4:1 «Динамо»: Лещук – Скопинцев, Плиев, Евгеньев, Паршивлюк – Каборе (Терехов, 83, Рауш, 90+1) – Лесовой, Фомин (Москвичев, 90+2), Шиманский, Н'Жи (Моро, 68) – Тюкавин (Варела, 83) «Ростов»: Гильерме – Игнатьев, Райкович, Мурило, Живоглядов (Коченков, 66) – Миранчук (Лисакович, 46), Крыховяк, Куликов (Мухин, 67), Рыбчинский (Магкеев, 46)– Зе Луиш, Смолов (Камано, 34) Голы: Евгеньев, 3 (1:0); Н'Жи, 33 (2:0); Зе Луиш, 45+2 (2:1); Лесовой, 60 (3:1); Фомин, 85 (4:1); Рауш, 90+2 (5:1) Предупреждения: Плиев, 24; Шиманский, 28; Парашивлюк, 54 / Куликов, 34; Райкович, 37; Гильерме, 39; Магкеев, 84 Удаления: Парашивлюк, 78 (вторая желтая) / Райкович, 38 (вторая желтая); Гильерме, 64 (грубость); Судья: Игорь Панин (Дмитров) 8 ноября. Москва. «ВТБ-Арена» Читайте также: ]]>