Вернет ли Дзюба капитанскую повязку? Ответ Семака

Главный тренер «Зенита»? Сергей Семак прокомментировал итог матча 14-го тура РПЛ с «Краснодаром» (3:1).

© Спорт-Экспресс

— Лучшим игроком матча признан Дзюба, при этом до перерыва не забил пенальти. На ваш взгляд, что ему позволило сыграть лучше во втором тайме? Не собирались ли вы его заменить в перерыве?

— Нет, не хотел заменить. Мне нужно было понять, как команда отреагирует после перерыва, с каким настроем выйдет. Вопросы были по первом тайму, не хватало наглости. Нас нужно было добавлять, посмотрели начало второго тайма и замены проводили, исходя из реакции игроков на второй тайм. Делали замены для освежения.

— Лишение капитанской повязки Дзюбы — временно или навсегда?

— Непосредственно перед матчем я решаю, кто будет выводить команду. А перед сезоном я очерчиваю круг капитанов. Сегодня капитаном был Ловрен, но все может меняться в нашем непостоянном мире. (Гоша Чернов)

Спорт-Экспресс: главные новости