Войти в почту

"Я не идеален, как и любой человек". Дзюба отреагировал на резонансное видео

ТАСС, 8 ноября. Футболист петербургского "Зенита" Артем Дзюба заявил, что ответственность за ситуацию со скандальным видео, попавшим в публичный доступ, несет только он сам. Спортсмен выступил с обращением к болельщикам в Instagram.

Капитаном "Зенита" в прошедшем в воскресенье матче чемпионата России против "Краснодара" (3:1) вместо Дзюбы был защитник Деян Ловрен. До этого главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не вызовет Дзюбу на ближайшие игры из-за скандального видео, появившегося в сети в субботу.

"Это, наверное, самый непростой матч в моей карьере был. Я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки, все мы грешные, к сожалению, поэтому я во многом виноват в этом, могу винить только себя. В такие мгновения, когда практически все от тебя отворачиваются, я безумно благодарен тем людям, которые поддержали меня в такую трудную минуту и были рядом со мной - близкие, родные, друзья, семья, даже людей, с которыми не знаком, было очень много", - сказал 32-летний Дзюба.

"И на стадионе были люди, которые безумно ликовали, я вам очень благодарен, никогда этого не забуду. Это мой путь, он непростой. Я не идеален и никогда на это не уповал, но в целом надеюсь, что смогу достойно прожить свою жизнь и буду хорошим человеком, как бы я не оступался и не ошибался", - добавил спортсмен.

Также Дзюба выразил благодарность одноклубникам за то, что сплотились вокруг него: "Сдерживаюсь, максимально стараюсь не быть тряпкой или показушником, это не про меня. Спасибо команде - все сплотились и поддержали, показали сегодня, что мы действительно команда. Благодарю судьбу за те уроки, которые болезненные и жестокие для меня, но это я сам виноват. Всем добра, я стараюсь не сломаться".