Войти в почту

Первый тренер Косторной отреагировала на слова Алены о Тутберидзе

Серебряный призер Олимпийских игр и первый тренер Алены Косторной Марина Черкасова отреагировала на слова своей бывшей подопечной в адрес тренера Этери Тутберидзе.

Первый тренер Косторной отреагировала на слова Алены о Тутберидзе
© Спорт день за днем

В текущем сезоне Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко. Недавно чемпионка Европы призналась, что одной из причин ухода от Тутберидзе стала программа, которая не нравилась фигуристке, а также безразличие к предложениям спортсменки со стороны тренерского штаба.

Косторная счастлива с Плющенко: интервью немецкому журналу

– Не думаю, что Алена говорила это со злым умыслом. Думаю, их отношения восстановятся, они будут хорошими, – приводят слова Черкасовой «Известия». – Мы точно не знаем, что у них произошло, но опыт Жени Медведевой показывает, что это возможно. Тоже говорили о неприятностях, а в итоге они сейчас прекрасно работают. У самой Этери обида есть. Каких девчонок она воспитала, прекрасно работая, их действительно вели долгое время! А тут одна ушла, другая, следующие. Конечно, это удар по тренеру. У меня уходят дети – мне больно. Что говорить о взрослых? Но такое решение они приняли, это их выбор.

Новый тренер Косторной Евгений Плющенко заявлял, что фигуристку не хотели отпускать из старой школы, поэтому она почти не тренировалась три недели.

В 2020 году помимо Алены Косторной от Тутберидзе к Плющенко перешли Александра Трусова, сестры Вероника и Алена Жилины, а также тренер Сергей Розанов.

Вчера на четвертом этапе Кубка России Алена Косторная стала первой по итогам короткой программы. Фигуристка набрала 78.15 балла. Второй стала другая подопечная Плющенко Александра Трусова, у нее на счету 77.42 балла. Тройку замкнула ученица Тутберидзе Майя Хромых, у которой 76.89 балла.

Произвольная программа у женщин состоится сегодня.

Читайте также:

Бутырская рассказала, кто победит в противостоянии Трусовой и Косторной

]]>