Войти в почту

Янко: ничья стала объективным итогом матча "СКА-Нефтяник" - "Динамо"

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Ничейный итог матча между хабаровским "СКА-Нефтяником" и московским "Динамо" стал закономерным результатом встречи двух чемпионов страны по хоккею с мячом, сказал РИА Новости спортивный директор столичного клуба Владимир Янко.

"СКА-Хабаровск" во вторник на своем льду сыграл вничью с "Динамо" со счетом 4:4. По ходу игры гости вели 2:0, а затем уступали 2:4. Команды пробились в финал предыдущего розыгрыша чемпионата России, но решающая игра в марте была отменена из-за пандемии коронавируса. Позднее Федерация хоккея с мячом России признала оба клуба победителями соревнований.

"Матч, конечно, получился сумасшедшим, - сказал Янко в телефонном разговоре. - Но надо ведь и учитывать семь часов разницы во времени с Москвой, играть здесь тяжело любой команде. Я думаю, что это самый объективный результат игры. Встречались два чемпиона России, которые сыграли вничью. По-моему, все получилось очень красиво".

"Так рассуждать нельзя, - ответил собеседник агентства на вопрос о незабитом пенальти на 90-й минуте. - Мы же вообще могли остановиться (из-за разницы во времени). А мы при счете 2:4 нашли в себе силы даже немного прибавить. Это уже радует. Тот, кто никогда не играл в Хабаровске, может, конечно, говорить по другому. А я ведь знаю, какой ценой достаются там очки. Поэтому я очень доволен нашими ребятами".