Войти в почту

Финал Кубка России может пройти в «Лужниках»

Место проведения финала Кубка России назовут на декабрьском Исполкоме РФС. Сейчас известна только дата его проведения – 12 мая. Это будет будний день – среда.

Финал Кубка России может пройти в «Лужниках»
© Спорт день за днем

Бетсити Кубок России: все пары 1/8 финала и календарь плей-офф

– Сейчас к нам поступают заявки от регионов, но, я надеюсь, что мы еще увидим финал Кубка в «Лужниках», – рассказал журналистам генеральный секретарь РФС Александр Алаев после жеребьевки матчей 1/8 финала.

Последний раз «Лужники» принимали финал Кубка России в 2007 году. «Локомотив» в дополнительное время обыграл «Москву» (1:0), а на игре было 50 тыс зрителей.

В 2008-м Москва также приняла финал КР. На этот раз с вывеской ЦСКА – «Амкар» и на стадионе «Локомотив». После этого финалы проводились где угодно, но только не в столице России.

Обладатель Кубка России-2020/21 выступит в Лиге Европы, а вот команды, занявшие 3-е и 4-е места в РПЛ, должны теперь отправиться в Лигу конференций – новый еврокубок от УЕФА.

– В связи с появлением нового турнира, не так просто попасть в Лигу Европы. А победа в Кубке дает такую возможность, поэтому клубы с дополнительной мотивацией будут готовиться к этим играм, – отметил Алаев.

Читайте также:

Шамиль Газизов – о будущей встрече с «Динамо»: Меня радует, что будет такое историческое дерби Фото: РФС

]]>