«СКА-Хабаровск» дома победил «Нефтехимик», «Краснодар-2» и «Крылья Советов» не выявили победителя

Хабаровский клуб не проигрывает на протяжении пяти матчей кряду в ФНЛ.

«СКА-Хабаровск» дома победил «Нефтехимик», «Краснодар-2» и «Крылья Советов» не выявили победителя
© Советский спорт

Сегодня состоялись два матча 21-го тура Футбольной национальной лиги.

«СКА-Хабаровск» на своем поле обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:2. Гости вышли вперед на 37-й минуте усилиями нападающего Александра Юшина.

Во второй тайме армейцы смогли переломить ход встречи, трижды забив в ворота голкипера соперников Вячеслава Исупова – авторами забитых мячей стали форвард Константин Базелюк (50), защитник нижнекамцев Илья Агапов (57), отметившийся автоголом, а также полузащитник Рамазан Гаджимурадов (87). В концовке встречи нападающий гостей Максим Артемчук (90+1) сократил отставание в счете.

В параллельной встрече «Краснодар-2» разошелся миром с «Крыльями Советов» (1:1). В составе южан гол забил форвард Максим Кутовой (39). На 41-й минуте защитник «быков» Вячеслав Литвинов отправил мяч в свои ворота.

Напомним, что в середине первого тайма полузащитник самарцев Антон Зиньковский не реализовал 11-метровый удар.

После 21 тура «Крылья Советов» занимают второе место в турнирной таблице, набрав 43 очка. «Нефтехимик» (37) и «СКА-Хабаровск» (31) идут на седьмой и восьмой строчках соответственно, а «Краснодар-2» остался 14-м с 25 очками.

ФНЛ

21-й тур

«СКА-Хабаровск» – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (0:1)

Голы: Базелюк, 50. Агапов, 57 (в свои ворота), Гаджимурадов, 87 – Юшин, 37. Артемчук, 90+1.

«Краснодар-2» – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (1:1)

Голы: Кутовой, 49 – Литвинов, 41 (в свои ворота).

Незабитый пенальти: Зиньковский («Крылья Советов»), 29.