Войти в почту

"Локомотив" оштрафован на 100 тысяч рублей по итогам 14-го тура РПЛ

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Локомотив" оштрафован на 100 тысяч рублей по итогам матча 14-го тура чемпионата России со столичным "Динамо", сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

"Локомотив" оштрафован на 100 тысяч рублей по итогам 14-го тура РПЛ
© Спорт РИА Новости

Встреча прошла 8 ноября на поле "Динамо" (5:1). "Локомотив" оштрафован за неподобающее поведение команды: были удалены защитник Слободан Райкович и вратарь Гилерме. Голкипер также дисквалифицирован на один матч чемпионата России. "Динамо" оштрафовано на 50 тысяч рублей за массовые нарушения зрителями санитарного регламента чемпионата.

Волгоградский "Ротор" после гостевого матча с тульским "Арсеналом" оштрафован на 50 тысяч за неучастие футболиста в обязательном флэш-интервью в перерыве матча, на 40 тысяч – за массовые нарушения зрителями санитарного регламента чемпионата, за неподобающее поведение команды (удалены игрок и старший тренер) – на 100 тысяч.

Екатеринбургский "Урал" по итогам домашнего матча с московским "Спартаком" за массовые нарушения зрителями санитарного регламента чемпионата оштрафован на 20 тысяч, московский клуб – на 45 тысяч. Также "Спартак" за использование зрителями пиротехнических изделий оштрафован на 10 тысяч.

Столичный ЦСКА после домашней игры с "Ростовом" (Ростов-на-Дону) за скандирование зрителями оскорбительных выражений оштрафован на 30 тысяч.

Санкт-петербургский "Зенит", принимавший "Краснодар", за массовые нарушения зрителями санитарного регламента чемпионата оштрафован на 45 тысяч, за скандирование зрителями оскорбительных выражений – на 50 тысяч. Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи оштрафован на 10 тысяч.