Войти в почту

Игрок «Чайки» Пискунов: «Я только приехал из второй лиги, а Бердыев говорит, что я буду конкурировать с Ансальди»

31-летний защитник «Чайки» Антон Пискунов вспомнил, как прошел один сбор с «Рубином» Курбана Бердыева, и рассказал о опыте игры с «Ротором» против сильнейших футболистов РПЛ.

«До «Нефтехимика» я прошел один сбор с «Рубином». Главное впечатление — общение с Бердыевым. Поразило, как он может настроить футболиста обычным разговором, без мотивационных речей. Я тогда играл левого защитника. В последний день сбора он подозвал меня и сказал: «Мы собираемся подписывать с тобой контракт, готовься конкурировать с Ансальди». А я только приехал из второй лиги, для меня Ансальди был топом. И меня это так зарядило, что я и сам поверил, что в полном порядке. Выдал чуть ли не лучший матч.

Кто из футболистов РПЛ больше всего впечатлил? Дриусси и Малком из «Зенита». Очень сильные футболисты. Малком играл больше на противоположном фланге, но даже с моего [фланга] было видно, что он в большом порядке: как он двигается, как он резко включает свою взрывную скорость. Еще было тяжело играть против Клинтона Н’Жи из «Динамо». Он тоже резкий. Тяжело, но интересно — проверить себя на новом уровне и понять, в чем нужно прибавить», — сказал Пискунов в интервью клубной пресс-службе.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android