Войти в почту

"Лацио" могут лишить трех очков за нарушения в тестах на коронавирус

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Итальянская федерация футбола (FIGC) допросит игроков "Лацио" из-за возможных нарушений процедуры тестирования на коронавирус, команду могут лишить от одного до трех очков в чемпионате страны, сообщает Football Italia.

"Лацио" могут лишить трех очков за нарушения в тестах на коронавирус
© Спорт РИА Новости

Gazzetta dello Sport 3 ноября сообщила, что прокуратура Италии изъяла 95 тестов на коронавирус футболистов и тренеров "Лацио" из лаборатории в Авеллино. Как ранее сообщали СМИ, игроки "Лацио" Чиро Иммобиле, Лукас Лейва и Томас Стракоша по итогам тестирования на коронавирус, которое проводит УЕФА, получили положительные результаты и не играли в матче группового этапа Лиги чемпионов с петербургским "Зенитом" (1:1). При этом данные футболисты неоднократно получали отрицательные результаты тестов для участия во внутренних турнирах.

FIGC начала дисциплинарное расследование в отношении "Лацио" по подозрению в фальсификации документов, халатного отношения относительно распространения инфекции и мошенничества в закупках. При этом римский клуб выступил с заявлением о возможных проблемах в тестировании на коронавирус, которое проходит под эгидой УЕФА.

По информации портала, главный врач "Лацио" Иво Пульчини в четверг дал показания следственной группе FIGC в качестве свидетеля по делу. Отмечается, что на допрос также могут быть вызваны игроки римского клуба. "У нас состоялась встреча в непринуждённой обстановке с дисциплинарной комиссией, которая попросила нас разъяснить, что произошло", - сказал адвокат "Лацио" Джан Микеле Джентиле.

В случае доказательства вины клуба "Лацио" грозит вычет от одного до трех очков в серии А.