Войти в почту

Бышовец: игрокам сборной России в матче с турками нужно перестроиться

ЕВРО-2020, Ильдар Сатдинов. Футболистам сборной России в матче Лиги наций с командой Турции нужно будет перестроиться по сравнению с контрольной игрой со сборной Молдавии, сказал РИА Новости бывший главный тренер российской сборной Анатолий Бышовец.

Россияне встретятся со сборной Турции в воскресенье в Стамбуле. В четверг команда Станислава Черчесова сыграла вничью с командой Молдавии (0:0).

"В товарищеском матче с Молдавией мы не увидели явных проблем в оценке наших игроков, слабостей не определили. Но по всем параметрам, начиная от напряженности матча, интенсивности, нашей команде надо будет перестраиваться в игре с Турцией, надо быть готовыми к контригре. Как говорил Суворов, надо не отбиваться, а бить. Выбор тактики будет очень важен в этом матче", - сказал Бышовец.

"Товарищеский матч Турция – Хорватия оставил хорошее впечатление. Это была проверка для команды Турции, и она выдержала эту проверку. Нашей сборной придется бороться за шансы в матче с Турцией", - добавил собеседник агентства.

Футболисты сборной России Александр Ерохин, Даниил Лесовой и Антон Заболотный из-за сомнительных тестов на коронавирус пропустили матч с молдаванами. Повторные тесты этих игроков показали отрицательный результат, и все трое отправились на игру в Стамбул, а также смогут принять участие во встрече со сборной Сербии, которая пройдет 18 ноября в Белграде в рамках Лиги наций.

"Насколько сложными получатся матчи нашей сборной с Турцией и Сербией, определить невозможно. Но это будут совсем другие матчи по сравнению с игрой с Молдавией. Возвращение Ерохина, Лесового и Заболотного может поправить ситуацию в сборной. Матч с Молдавией был контрольным, была возможность поэкспериментировать, найти усиление и в обороне, и в атаке. Этот матч был нужен в плане подведения игроков к главным матчам – с Турцией и Сербией", - отметил Бышовец.