Войти в почту

Черчесов: «Ждем, что у сборной Турции не будут играть 50% футболистов, которые были с Хорватией»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил на пресс-конференции в преддверии матча Лиги наций УЕФА с командой Турции, передает корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

— Удалось ли полностью проанализировать игру с Молдовой и подготовиться к матчу с Турцией?— Мы в этом ритме уже были на прошлом сборе, поэтому знаем, как себя вести. Другое дело, что добавился перелет, а так в нашей подготовке по большому счету ничего не изменилось. После игры с Молдовой мы там остались, и те, кто играл больше, провели восстановительную тренировку. В общем, мы провели утром хорошую работу и все вместе выспавшиеся вылетели.

Сегодня мы провели разминку, к нам добавились Заболотный, Лесовой и Ерохин, которых мы по необъективным причинам потеряли на прошлую игру. Поэтому у нас, как говорится, прибыло. Сегодня будет теория и все идет своим чередом. Думаю, что к игре с Молдовой мы возвращаться не будем, потому что это уже история, нас ждет ответственный матч с Турцией и мы больше заострим внимание на подготовку к этой игре.

— Изменилась ли команда Турции по сравнению с октябрьским матчем? — Во-первых, первый мой матч в качестве главного тренера был как раз с Турцией, и я могу все эти годы проанализировать. Мы часто встречались с турками, и с приходом Гюнеша у них произошло достаточно много изменений, появились другие игроки, в целом картина игры немного изменилась, частые ротации происходят.

Ждем, что завтра 50% игроков, которые были с Хорватией, не будут играть. Команда мобильная, они всегда славились хорошей командой и качественными футболистами, которые не зря играют за рубежом в известных клубах. Думаю, что нас ждет хороший и интересный матч. К сожалению, не будет зрителей, которые обычно создают ажиотаж и делают игру красивой.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android