Войти в почту

Никифоров: отношение фанатов "Зенита" к Дзюбе говорит о нашем менталитете

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Отношение фанатов петербургского "Зенита" к футболисту команды Артему Дзюбе еще раз подчеркивает российский менталитет, считает экс-защитник сборной России Юрий Никифоров.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал вызывать Дзюбу на ноябрьские матчи сборной России после скандала с попавшим в интернет видео. В матче 14-го тура чемпионата России против "Краснодара" Дзюба вышел на поле в стартовом составе, но без капитанской повязки. Позже фанаты "Зенита" опубликовали заявление, в котором назвали поведение Дзюбы "наплевательским" по отношению к имени клуба.

"Мне не очень понравилось, как публика встретила Дзюбу на матче "Зенит" - "Краснодар", как его встретили фанаты. Это неправильно. Сколько Артем сделал для команды? Он становился чемпионом с этой командой. Неправильно это, считаю, что так нельзя. В этой ситуации надо поддержать Дзюбу, а не кричать то, что кричали фанаты. Это еще раз говорит о нашем менталитете, плохом менталитете", - сказал Никифоров РИА Новости по телефону.

"Дзюба ничего плохого не сделал, он ничего не выставлял, у него украли. Теперь мы знаем, что любой человек не защищен. Артему выражаю лично поддержку, он очень хороший футболист. Он пройдет этот путь, ранее у него было немало проблем, но он доказывал, что сильный футболист и человек", - добавил он.