Войти в почту

«Ливерпуль» в сезоне-2020/2021, травмы, мемы, реакция соцсетей

Кто поможет Юргену Клоппу?

«Ливерпуль» в сезоне-2020/2021, травмы, мемы, реакция соцсетей
© Чемпионат.com

АПЛ для «Ливерпуля» стартовала 12 сентября. На тот момент из игроков обоймы в составе отсутствовал лишь Алекс Окслейд-Чемберлен, и подопечные Юргена Клоппа в матче-триллере дожали «Лидс» Марсело Бьелсы – 4:3.

Сентябрь вообще для «красных» оказался хорошим месяцем. Правда, они тогда об этом даже не догадывались… Как не догадывались и о том, что здоровье Жоэля Матипа станет вопросом выживания клуба.

«Жоэль Матип прибывает на тренировочную базу «Ливерпуля».

Всё пошло не так на 11-й минуте мерсисайдского дерби – безрассудный прыжок Джордана Пикфорда завершил сезон для обладателя «Серебряного мяча» и оплота обороны «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка. Двойной фейл – VAR не ставит пенальти из-за офсайда, и из-за него же голкипер «ирисок» избегает удаления.

Она: «Он думает о другой женщине». Он: «Надеюсь, что с Вирджилом всё в порядке».

Что было дальше?

18 октября – очередное повреждение Матипа и тяжёлая травма Тьяго Алькантары, новичка команды. 28 октября – травма подколенного сухожилия у Фабиньо. 9 ноября – минус Трент Александер-Арнольд. 10 ноября – минус Джо Гомес, получивший травму на тренировке сборной Англии. Он пропустит большую часть сезона. Снаряд упорно продолжал бить в одну и ту же воронку – в то, что оставалось от основной защиты мерсисайдцев.

Продолжим. 13 ноября – детективная история Мохамеда Салаха. Сначала федерация футбола Египта опубликовала информацию о положительном тесте на COVID-19 у лидера сборной, потом удалила пост, но позже информация всё же подтвердилась. Наконец-то не защитник! Но Клоппу от этого не легче. 15 ноября – грустный день для болельщиков «Ливерпуля». Невосполнимая потеря – от рака умер легендарный голкипер команды, 3-кратный обладатель Кубка чемпионов и рекордсмен клуба по сухим матчам Рэй Клеменс. Ему было 72 года…

Травму единственного оставшегося в строю защитника основы Энди Робертсона болельщики уже просто восприняли как данность. Получил повреждение шотландец в расположении сборной.

«Юрген Клопп прибывает на тренировочную базу после перерыва на матчи сборных».

16 ноября – Джордан Хендерсон не доиграл матч против Бельгии из-за мышечного повреждения. Состав на матч с «Лестером» стал приобретать весьма конкретные очертания.

В такие дни надежда только на Милнера.

Или Фирмино.

У Хосепа Гвардиола похожие проблемы.

И даже «Спартак» попытался воспользоваться проблемами «Ливерпуля» и «опротестовал» победу «красных» в 2017-м году.

Запись можно посмотреть в «твиттере» «Спартака»

Каждый день болельщика «Ливерпуля» в 2020-м.

«Итак, кто получил травму сегодня?»

Чемпионат.com: главные новости