Войти в почту

Сборные Сербии и России находятся в равных условиях - Черчесов

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Сборные Сербии и России, потерявшие ряд футболистов перед матчем Лиги наций, находятся в равных условиях, заявил главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

Сборные Сербии и России находятся в равных условиях - Черчесов
© Спорт РИА Новости

Встреча заключительного тура Лиги наций пройдет в Белграде 18 ноября. Из-за дисквалификаций матч пропустят защитники российской команды Андрей Семенов, Федор Кудряшов и полузащитник Роман Зобнин. Вратарь Матвей Сафонов после игры с Турцией, в которой россияне 15 ноября проиграли со счетом 2:3, сдал сомнительный тест на коронавирус и находится в Стамбуле.

"В Сербии всегда были хорошего уровня футболисты, команда всегда хорошо играла. Многие ребята играют в зарубежных и именитых клубах. Не могу сказать, почему сборная не играет так долго на больших турнирах. Душан Тадич не будет играть с нами? У нас тоже многие играть не будут, мы в равных условиях. Тадич - хороший футболист, когда я работал в (московском) "Динамо", хотел приобрести его. У сербов есть игроки, которые равнозначно заменят Тадича", - сказал Черчесов на пресс-конференции.

"В составе сборной Сербии есть прекрасные футболисты, выступающие в больших клубах. Но завтра играют не имена, а сборная Сербии против сборной России", - добавил защитник Георгий Джикия.

Сборная России после пяти туров с 8 очками занимает первое место в группе 3 лиги В, следом расположились команды Венгрии (8), Турции (6) и Сербии (3). Победитель группы получит повышение в лигу А.