Войти в почту

Стало известно возможное место новой работы Рибалты после «Зенита»

Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта – один из кандидатов на аналогичный пост в итальянской «Роме», утверждает журналист Николо Скира в своем твиттере. Одним из соискателей на этот пост называется также спортивный директор «Лидс Юнайтед» Виктор Орта.

Стало известно возможное место новой работы Рибалты после «Зенита»
© Спорт день за днем

По информации источника, «волки» в качестве требований к новому спортдиру (с Джанлукой Петракки «Рома» прекратила сотрудничество в июне 2020-го) предъявляются международный опыт работы, способность находить молодых и талантливых игроков, владение английским языком.

В качестве одного из сменщиков Рибалты рассматривается Андрей Аршавин, отвечающий в «Зените» за развитие молодежного футбола («Спорт-Экспресс»). В интервью Sport 24 Аршавин заявил, что ему предложений не поступало. В августе 2020-го, как говорил комментатор Нобель Арустамян, Рибалта готовит Аршавина как своего преемника, передавая ему накопленный опыт, дела, а также связи и контакты.

В Лиге чемпионов подопечные Сергея Семака замыкают квартет F, в трех турах уступив «Брюгге», дортмундской «Боруссии» и сыграв вничью с «Лацио».

Читайте также:

Геркус назвал «Зенит» народной командой

]]>