Войти в почту

ФНЛ расследует возможное участие игроков брянского "Динамо" с ковидом в матче с "Иртышом"

МОСКВА, 18 ноября /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Футбольная национальная лига (ФНЛ) начала служебную проверку в связи с появившейся информацией о возможном участии имеющих положительный тест на коронавирус футболистов брянского "Динамо" в матче 6-го тура Олимп-ФНЛ с омским "Иртышом". Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор лиги Иван Шабанов.

Матч в Брянске прошел 30 августа и завершился победой "Динамо" со счетом 1:0. В среду в группе болельщиков брянского "Динамо" в "Вконтакте" появились документы, согласно которым 28 августа положительные тесты были у футболистов Алексея Сапаева, Григория Чиркина и Павла Баранова. Все трое игроков через два дня вышли в основном составе на матч против "Иртыша", а Баранов стал автором единственного гола. Участие игроков с коронавирусом в матче является нарушением санитарного регламента ФНЛ.

"В соответствии с действующими нормативными документами, все клубы ФНЛ в обязательном порядке проходят еженедельное тестирование, результаты которого предоставляются в лигу и в соответствии с которыми футболисты и персонал допускаются или не допускаются к участию в матчах ФНЛ, - сказал Шабанов. - В случае выявления по результатам служебной проверки фактов предоставления недостоверной информации, к нарушителям будут приняты самые суровые меры".

После 22 туров в таблице первенства ФНЛ брянское "Динамо" занимает 16-е место с 24 очками, у "Иртыша" 20-е место и 15 баллов в активе.