Войти в почту

Сикачев: казанское "Динамо" физически готово к Лиге чемпионов

КАЗАНЬ, 20 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" физически хорошо подготовились к старту Лиги чемпионов, заявил старший тренер команды Сергей Сикачев.

"Динамо" стартует в Лиге чемпионов 24 ноября гостевой встречей с итальянской "Новарой". Также соперниками казанской команды будут польский "Хемик" и чешский "Оломоуц".

"Все соперники в нашей группе в Лиге чемпионов серьезные. Все будут готовиться. Специфический формат: три игры за три дня с серьезными соперниками. Важную роль сыграют глубина скамейки и физическое состояние. В реалиях сегодняшнего дня "физика" будет основным моментом. Мандража у девчонок нет. У нас было время подготовить "физику" и отработать взаимодействия", - сказал Сикачев журналистам.

"Итальянская и польская команды - пожалуй, основные соперники за выход из группы. Мы смотрели несколько игр, еще есть время подготовиться к ним. В "Новаре" три-четыре человека из прошлогоднего состава "Бусто Арсицио", с которыми мы играли", - отметил тренер "Динамо".

"Динамо" в пятницу дома обыграло "Липецк" со счетом 3-0 в матче чемпионата России.

"Хорошо, что так сложилась игра. Неплохо летела подача, в атаке мы были поинтереснее, поэтому такой результат. Последние игры были этапами подготовки к Лиге чемпионов. Посмотрим, на что способны", - добавил Сикачев.