Войти в почту

Щербань: "Динамо" было непросто в матче с "Минчанкой"

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисткам московского "Динамо" пришлось непросто в матче чемпионата России с белорусской "Минчанкой", сказала доигровщица российской команды Яна Щербань.

В пятницу "Динамо" победило "Минчанку" со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:12) в домашнем матче 12-го тура чемпионата России.

"На самом деле сегодня было непросто, соперник сопротивлялся, боролся, доставал много мячей в защите. И учитывая тот момент, что у нас не очень много получается тренироваться, поскольку некоторые игроки отсутствуют по разным причинам, то нет времени для тренировочной практики. Поэтому сегодня многие мячи на морально-волевых выигрывали. Сегодня мы хорошо разобрали игроков соперника, справились с их основными направлениями. Всё закономерно", - сказала Щербань журналистам.

По ходу текущего сезона "Минчанка" дважды уходила на карантин из-за положительных тестов на коронавирус.

"Я не могу так сказать (что растоптали соперника), - отметила белорусская волейболистка "Динамо" Анна Климец. - Девчонки из "Минчанки" - мои землячки, поэтому я очень любя отношусь ко всем девчонкам из этой команды. Матч получился на "больше-меньше", они догоняли нас, потом мы их догоняли, борьба шла. В третьей партии мы дожали их, где-то сказалась психология. После двух проигранных партий сложно доиграть третью, собраться и переломить игру. После такого большого перерыва в играх командам сложно нагонять форму. Но "Минчанка" показала обратное, в предыдущем матче они сыграли с "Локомотивом" со счетом 2-3, то есть они показали, что отдых пошел им на пользу".