«Зенит» не смог одолеть «Ахмат» на выезде

Петербургский «Зенит» встретил крайне достойное сопротивление со стороны скромного «Ахмата» в игре 15-го тура чемпионата России.

Команда Сергея Семка не стала откладывать дело в долгий ящик, выйдя вперед усилиями Далера Кузяева уже в самом дебюте поединка.

Впрочем, спустя несколько минут Бернард Бериша точным ударом застал Михаила Кержакова врасплох, сравняв счет.

Сразу после перерыва Деян Ловрен откликнулся на отличную подачу Дугласа Сантоса, но упомянутый Бериша вновь восстановил статус-кво.

Данная ничья не повлияла на турнирные перспективы «Зенита», поскольку действующий чемпион остался на второй строчке в таблице.

РПЛ. 15-й тур

«Ахмат» — «Зенит» — 2:2 Голы: Кузяев, 16 (0:1), Бериша, 26 (1:1), Ловрен, 48 (1:2), Бериша, 53 (2:2)