Войти в почту

В Калининграде "Балтика" не смогла обыграть "Факел" в матче ФНЛ

Футболисты "Балтики" не смогли обыграть воронежский "Факел" в матче 23 тура первенства ФНЛ. Встреча на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 0:0, сообщает корреспондент "Клопс".

В первом тайме гости больше владели мячом и чаще били по воротам хозяев поля. Во второй половине встречи балтийцы были активнее, но до удара в створ дело так и не дошло. Выгодные моменты упустили бразилец Аллеф, Ильнур Альшин. "Факел" сумел организовать несколько контратак только в конце встречи, но и эти попытки не увенчались успехом.

Балтийцы не могут выиграть уже в пятом матче ФНЛ подряд. Подопечные Евгения Калешина в последний раз забивали в конце октября, хотя оба главных нападающих, Михаил Маркин и Аллеф, в строю, для усиления в команду пригласили ещё двух легионеров — серба Мирослава Марковича и колумбийца Хуана Мануэля Валенсию.

После 23 туров "Балтика" занимает десятое место в лиге. Отрыв от четвёртой строчки, позволяющей бороться за премьер-лигу, вырос до 14 очков. В следующем туре наша команда сыграет в Ярославле с местным "Шинником". Ближайший домашний матч, против одного из лидеров — столичного "Торпедо", состоится 29 ноября. Билеты можно купить на сайте "Клопс.Афиша".