Войти в почту

Дембеле повредил плечо в матче с «Атлетико». Также травмы получили Пике и Роберто

По данным Mundo Deportivo, число травмировавшихся в этой игре футболистов «Барселоны» не ограничивается только Жераром Пике и Серджи Роберто. Несмотря на отсутствие официального сообщения, пишет издание, повреждение получил и хавбек Усман Дембеле.

Дембеле повредил плечо в матче с «Атлетико». Также травмы получили Пике и Роберто
© Sports.ru

Француз неудачно упал после единоборства с полузащитником «Атлетико» Янником Феррейрой Карраско. Врачи оказали ему помощь на поле, но в ходе всей встречи Дембеле прикладывал руку к плечу и всячески демонстрировал, что испытывает болевые ощущения.

Несмотря на это, главный тренер сине-гранатовых Роналд Куман не стал проводить замену.

Предполагается, что у Дембеле вывих плеча. Сегодня команда прошла медосмотр на базе «Барселоны», в ходе которого повреждение плеча у игрока подтвердилось.

Пока неизвестно, скажется ли это повреждение на участии Дембеле в последующих матчах. Со статистикой 23-летнего хавбека можно ознакомиться здесь.

24 ноября каталонцы сыграют с киевским «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра начнется в 23:00 по московскому времени.

Первая победа Симеоне над «Барсой» в Ла Лиге: короткие розыгрыши, отказ от 4-4-2 и долгие отрезки владения даже при победном счете

🎁 Тер Стеген рановато устроил Рождество и подкинул «Атлетико» подарок: выбежал к центру поля и получил между ног. А «Барса» так и не отыгралась