Войти в почту

Тренер петербургского «Зенита» Саммелвуо: «Неудачных дней не бывает. Так завершать матчи, как мы, нельзя»

Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо прокомментировал домашнее поражение от новоуренгойского «Факела» (0:3) в 10-м туре чемпионата России по волейболу.

— У нас получилось хорошее начало, но затем на подачах Дмитрия Волкова все поменялось. Соперник прибавил в уверенности. Главное, в чем мы уступили — в атаке и защите. Разница в этих компонентах была огромной. Так завершать матчи, как мы сделали это в этот раз, конечно, нельзя.

— Уже 24 ноября «Зениту» предстоит матч с другим топ-соперником — действующим чемпионом страны новосибирским «Локомотивом». Реально за три дня что-то изменить в игре подопечных?— Нам нужно посмотреть в зеркало и продолжить трудиться. Мы ищем свою игру. Ясно, что команде нужно лучше действовать в атаке. Будем смотреть, делать выводы и работать.

— Это «Факел» сегодня был настолько хорош или у «Зенита» случился неудачный день?— Неудачных дней не бывает. Удачу, как и все в жизни, надо заслужить. Через работу, через трудности, через хорошие моменты… Начали мы очень здорово, но прошло две-три минуты — и такое ощущение, что после этого «Зенит» уже не смог вернуться в игру.

— Ожидалось, что сегодня в составе «Зенита» дебютирует центральный блокирующий Дмитрий Пашицкий, который недавно получил российское спортивное гражданство.— У Димы небольшие проблемы со здоровьем. Надеемся, что он скоро вернется на площадку и поможет команде, — цитирует Саммелвуо официальный сайт «Зенита».