Войти в почту

«Дзюба слишком высоко поднял планку». Семак – перед «Лацио»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке к матчу 4-го тура Лиги чемпионов в Риме. Игра начнется 24 ноября в 23.00 (мск).

«Дзюба слишком высоко поднял планку». Семак – перед «Лацио»
© Советский спорт

- Пауза на матчи сборных сработала в минус для »Зенита», - констатировал Семак. - Вячеслав Караваев получил повреждение. То же самое касается и Вендела. У Данила Кругового был сомнительный тест. Также не прилетел в Рим Магомед Оздоев. Сердар Азмун и Себастьян Дриусси сейчас с нами, но они только набирают форму. У сборников было семь матчей подряд... В общем, не самая простая ситуация.

- Насколько готов Малком?- Он тренировался всего несколько дней. Пока ему тяжело. Но он сможет сыграть. Вопрос в том, сколько времени. Решение по стартовому составу примем в день матча. Возможно, кто-то выйдет не на своей позиции.

- Что скажете о «Лацио»?- Соперник умеет, когда нужно, придержать мяч. У римлян много опытных игроков. Но на первый план выйдет результат. Он определит все.

- В матче с «Ахматом» вы вынуждено перестроились на игру в три центральных защитника, так как Караваев получил травму. Теперь используете эту схему с первых минут?- Cейчас не готов ответить на этот вопрос.

- Артем Дзюба мало забивает. И пауза не сказалась на нем положительно, судя по матчу в Грозном. Каково его физическое состояние?- У каждого бывают подъемы и спады. Артем очень высоко поднял планку, поэтому к его игре предъявляются завышенные требования. Физически он готов нормально.

- В вашей карьере были периоды работы с итальянскими тренерами. С какими чувствами приезжаете в Италию?- Да, я помогал и Лучано Спаллетти, и Фабио Капелло. Это был незабываемый опыт. Я самого высокого мнения об итальянской тренерской школе и отношусь с огромным уважением к итальянскому футболу.

- В Санкт-Петербурге команды сыграли 1:1. Каков расклад на ответный матч? - вопрос вратарю «Зенита» Михаилу Кержакову.- Стараемся думать только о хорошем. А завтра узнаем, каковы наши шансы.

- Матч пройдет без зрителей...- Единственный плюс - в том, что защитники на пустом стадионе лышат мои подсказки. Но, конечно, мы бы предпочли сыграть против «Лацио» при полных трибунах.

Лига чемпионов. Группа F