Войти в почту

Сменившая Россию на Казахстан волейболистка Карапетян завершила карьеру в 28 лет: «Мое колено — как у старика»

Волейболистка Кристина Карапетян объявила о завершении карьеры в 28-летнем возрасте. Карапетян родилась в Читинской области и играла за юношескую сборную России, но в 2017 году получила гражданство Казахстана и стала выступать за местную национальную команду. Девичья фамилия Кристины — Коршунова.

Сменившая Россию на Казахстан волейболистка Карапетян завершила карьеру в 28 лет: «Мое колено — как у старика»
© Sport24

«Прощай, волейБОЛЬ. На прошлой неделе сделала повторный снимок МРТ. Описание похоже на колено старика — фронтовика. Помимо ПКС (растяжение), полное горизонтальное повреждение (разрыв) латерального мениска, воспаление задней крестообразной связки, бурсит, тенденит, гонартроз и т. д.

Повторно травму получила только потому, что сама резко ворвалась в волейбол, да еще и без стяжки (ортеза). Мой косяк. И это все лечится, и после таких травм люди возвращаются в большой спорт, безусловно! Снова операция, восстановление и вперед. Но я уже не хочу. Мне сказали, что для активной жизни я и без операции справлюсь!

Меня подкосила и выбила из колеи эта ситуация. Я была настроена доиграть сезон, вернувшись к команде в декабре. Но тут опять нагрузки пришлось отодвинуть из-за недавнего попадания в больницу.

Помог принять решение вопрос из песни Максима Фадеева, которую я услышала в истории у подруги: «Все отомстив обиды, все покорив олимпы, стану ли я счастливей?»

Нет. И после этого отпустило. И уже не хочется кому-то доказывать, что я еще «ого-го». Я увидела, что, несмотря на провальные сезоны и на травму, в меня поверили люди. Весь коллектив волейбольного клуба «Алматы» достал мою голову из песка, отряхнул, погладил и сказал: «Ты сможешь».

Я счастлива, что была частью волейбольной семьи ВК «Алматы» эти полтора месяца. Такого количества коллективной любви я не видела давно.

Дорогие подписчики, спасибо за вашу поддержку на период игр, восстановления и вообще каждый день. Возможно, для вас мой блог перестанет быть интересным, потому что в нем не будет волейбола. Но не спешите уходить. Наступает время, когда я буду реализовывать свои самые крутые задумки и желания, от которых вы, я думаю, тоже получите пользу и эстетическое удовольствие», — написала Кристина в инстаграме.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт