Войти в почту

Игроков "Динамо-Барнаул" подозревают в ставках против собственной команды

БАРНАУЛ, 24 ноя - РИА Новости. Футболистов команды ПФЛ "Динамо-Барнаул" заподозрили в ставках на игры с собственным участием, минспорта Алтайского края начало проверку этой информации, результаты станут известны к середине декабря, рассказал РИА Новости министр спорта региона Алексей Перфильев.

"К сожалению, к нам стали поступать сигналы о ставках футболистов на игры с собственным участием, спортивный мир тесен. Журналисты стали задавать соответствующие вопросы, в других регионах команду стали упоминать в этом ключе, что совершенно не радует. Мы за чистый спорт. Министерство начало проверку, работу ведем как внутри клуба, так и на уровне министерства и РФС", - заявил министр.

Перфильев отметил, что ситуация решаемая и министерство в ней обязательно разберется. Также он подчеркнул, что результаты проверки станут известны к середине декабря - итоги обязательно обнародуют. Возможные санкции РФС включают в себя штрафы, временное отстранение от игр как членов "Динамо-Барнаул", так и всей команды.

"Если информация подтвердится, то тональность с нашей стороны будет жесткая. Если не подтвердится, это для нас будет подсказкой наблюдать за клубом пристальнее, так как дыма без огня не бывает", - отметил Перфильев.

"Важно, чтобы у подрастающего поколения спортсменов был перед глазами правильный пример, и хотелось бы, чтобы команда мастеров была таким примером. Поэтому мы все сделаем для того, чтобы таких ситуаций не было", - резюмировал министр.

"Динамо-Барнаул" занимает восьмое место в четвертой группе ПФЛ, набрав 23 очка в 14 матчах.