Войти в почту

Моуринью — о шансах «Тоттенхэма» на чемпионство: «Мы пони в забеге лошадей»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью после ничьей с «Челси» (0:0) в матче 10-го тура АПЛ заявил, что не считает свою команду реальным претендентом на титул, несмотря на то, что «шпоры» лидируют в турнирной таблице.

Моуринью — о шансах «Тоттенхэма» на чемпионство: «Мы пони в забеге лошадей»
© Sport24

«Мы даже не участвуем в этих скачках, поэтому мы не лошадь. Мы маленький, молодой пони. Мы всего лишь пони, вы видите разницу.

Джо Родон играл за «Суонси» [в прошлом сезоне], а Тьяго Силва много лет был и остается одним из лучших центральных защитников в мире. Возможно, месячная зарплата Тьяго покроет годовой заработок Джо.

Я очень доволен своей командой, очень доволен своими ребятами, очень доволен их настроем — мы приезжаем на «Стэмфорд Бридж», мы получаем очко, мы на вершине таблицы, но мы недовольны.

Несомненно, «Челси» — один из главных претендентов на чемпионство. Я считаю, что для них совсем не проблема то, что они отстают от нас и «Ливерпуля» на два очка. И если «Лестер» выиграет, то у него будет столько же очков, что и у нас. Не думаю, что это проблема для «Челси» — они знают, насколько сильный у них состав, знают, что это долгий путь. И они также знают, что «Тоттенхэм» не является претендентом на чемпионство», — цитирует Моуринью Evening Standard.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт