Войти в почту

ЖФК ЦСКА призвал РФС не спрашивать "Локомотив" о переносе финала Кубка

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. В женском футбольном клубе ЦСКА считают, что финальный матч Кубка России должен быть перенесен из-за вспышки коронавируса в составе армейцев.

ЖФК ЦСКА призвал РФС не спрашивать "Локомотив" о переносе финала Кубка
© Спорт РИА Новости

По итогам недавнего тестирования сразу у нескольких игроков и тренеров "красно-синих" был выявлен положительный результат на наличие COVID-19.

"Если бы наша команда вышла в следующий этап Лиги чемпионов, то финал Кубка России, в любом случае, был бы перенесен на более поздний срок. Сейчас нам отказывают сыграть матч 12 декабря, учитывая, что восемь игроков основы заразились болезнью, последствия которой трудно предугадать. Более половины игроков на данный момент лежит с высокой температурой. Мы обращались в РФС с просьбой об отсрочке данной игры. Но, к моему большому сожалению, получили отказ. РФС должен был принять принципиальное решение, не спрашивая мнения команды соперника", - заявил владелец ЖФК ЦСКА Дмитрий Саблин пресс-службе клуба.

Ранее РФС сообщил, что не видит оснований для изменения даты и проинформировал ЦСКА, что матч финала Кубка с московским "Локомотивом" должен пройти в указанную дату – 6 декабря.