Войти в почту

Весеннее настроение: "Локомотив" сыграет с "Зальцбургом" в матче ЛЧ

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты московского "Локомотива" во вторник проведут домашний матч группового этапа Лиги чемпионов с австрийским "Зальцбургом". Положительный исход встречи увеличит шансы "красно-зеленых" на выход в весеннюю часть еврокубков.

Игра пройдет в Москве и начнется в 20:55 мск.

Спор за евровесну

Групповой этап главного еврокубка начался для "Локомотива" именно в Австрии, где железнодорожники смогли добыть результативную ничью - 2:2. По истечении четырех туров московская команда с тремя баллами располагается на третьем месте в группе А, опережая "Зальцбург" на два очка. Ничья в предстоящем матче практически гарантирует команде Марко Николича участие в плей-офф Лиги Европы. Если же "Локомотив" обыграет австрийцев, то сможет навязать борьбу за второе место мадридскому "Атлетико", в активе которого пять очков. Испанцы в параллельной игре квартета дома примут мюнхенскую "Баварию", которая, одержав четыре победы, уже гарантировала себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

"Завтра ключевая игра сезона, мы внутри команды знаем, насколько она важна. Мы играли против них и уже знаем, что нужно сделать на поле. Надеюсь, мы это сделаем и у нас получится выиграть", - сказал голкипер "Локомотива" Маринато Гилерме на предматчевой пресс-конференции.

Рассуждая о шансах на победу, Николич отметил, что его удивляет царящая в СМИ убежденность в гарантированной победе железнодорожников. "Зальцбург" - хорошая команда, мы много смотрели их игр, и мне не нравится настроение, что мы якобы должны их обыгрывать. Посмотрите на их предыдущие игры в группе, они должны были в них не проигрывать", - сказал тренер.

По мнению сербского специалиста, только самоотдача и дисциплина помогут "Локомотиву" добиться хорошего результата против соперника, который обладает скоростными форвардами.

"У соперника очень быстрая атака, очень быстрый переход из обороны в атаку. Они всегда двигаются за спину защитникам в глубину, поэтому нам нужно больше дисциплины, нам не надо давать много пространства сопернику, нужно играть умно. Нам нужно играть на результат, нужна отдача, нужно биться за каждый метр поля", - отметил Николич.

Сыграет ли Миранчук?

Одним из важнейших вопросов является участие в предстоящем матче полузащитника Антона Миранчука, который является одним из лидеров "Локомотива". Хавбек, успевший отметиться двумя мячами в нынешней Лиге чемпионов , пропустил матч 16-го тура Российской премьер-лиги с грозненским "Ахматом" (0:0) из-за простуды. В понедельник в СМИ появилась информация, что Миранчук, как и его партнеры по команде Гжегож Крыховяк и Даниил Куликов, заразился коронавирусом. Николич на предматчевой пресс-конференции отказался говорить о здоровье Миранчука и о том, кто пропустит игру с "Зальцбургом", от клуба также не было официальных заявлений по данному поводу.

У гостей под вопросом было участие хавбека Масаи Окугавы, однако, как сообщил главный тренер австрийской команды Джесси Марш, футболист сможет выйти на поле. Возможно, травма помешает принять участие в важнейшей встрече одному из лучших бомбардиров гостей Патсону Даке, который все же прилетел с командой в Москву.

Несмотря на проблемы с травмами, турнирное положение является для австрийцев более актуальным вопросом. Команда показывает симпатичный и результативный футбол, что не конвертируется в очки в нынешней Лиге чемпионов.

"У нас сложная группа, у нас не так много очков, но впереди еще две игры, и нам нужно побеждать завтра. Мы смотрим в таблицу, где мы на последнем месте. Нам нужно побеждать, но "Локомотив" - очень организованная команда, и нам точно не будет легко", - сказал капитан "быков" Андреас Ульмер журналистам.

В преддверии лигочемпионского матча "Зальцбург" в чемпионате Австрии разгромил "Санкт-Пёльтен" со счетом 8:2.

"Мы стараемся всегда играть агрессивно и в атаку, так нам легче контролировать соперника. Но стоит отметить, что если мы пропустим первыми, то нам будет сложно отыграться, потому что "Локомотив" уверенно играет по счету и в обороне, что он уже показывал", - подчеркнул Марш.

Матч обслужит турецкий арбитр Али Палабыйык, который в этом сезоне уже работал на игре группового этапа Лиги чемпионов между "Краснодаром" и лондонским "Челси". Помогать ему будут соотечественники Джейхун Сесигюзел и Шеркан Олгюнкан, четвертый рефери - Арда Кардешлер. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Абдулкадир Битиген и его ассистент Мете Калкаван.