Войти в почту

"Райкович, кстати, тоже Мурило". Как реагируют на провал "Локо" с "Зальцбургом"

Вчера шансы на выход в плей-офф ЛЧ потерял третий российский клуб — «Локо» из-за собственных ошибок сгорел в домашней игре против «Зальцбурга». Привозы Райковича и Мурило стоили московскому клубу успешной еврокубковой кампании в этом сезоне.

"Райкович, кстати, тоже Мурило". Как реагируют на провал "Локо" с "Зальцбургом"
© Sport24

«Зенит» и «Краснодар» сдулись еще раньше. Несмотря на кошмарную группу, «Локо» достойно держался в еврокубках, но все равно не позволил говорить о себе по итогам пяти туров комплиментарно: команда Николича провалилась в самый ответственный момент.

Сразу после поражения «Локо» в социальных сетях с критикой руководства выступил легенда клуба Юрий Семин.

— Футбол не обманешь! Футболом должны руководить люди, которые его любят и способные приносить ему пользу! Способности игроков и тренеров я не комментирую! — написал Семин в своем инстаграме.

В данной ситуации у главного тренера в истории «Локо» на руках все карты — его убирали в том числе ради успехов в Европе, но без него ситуация в клубе изменилась далеко не в лучшую сторону.

Известный болельщик «Локо» и артист Валерий Баринов в интервью Sport24 разделил мнение своего старого знакомого Юрия Павловича:

— Это руководство «Локомотива» должно было не приходить, а не то что уходить сейчас. Понимаете? Не надо было сюда приходить, чтобы заниматься бизнесом, а не футболом. А они пришли, чтобы заниматься бизнесом. Что успеют — то распилят! Что успеют — то развалят. А потом будем ждать у моря погоды, но у меня времени ждать уже нет. Я уже человек немолодой. Считаю, руководство должно собрать вещи и покинуть этот стадион, — заявил Баринов.

Правда, перемен пока ожидать не стоит. Член совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных, общаясь с прессой, отметил, что относительно руководства и тренеров в клубе выводов пока делать не будут. А еще с надеждой посмотрел в будущее:

— Матч с «Баварией» ждем с хорошим настроением. Шанс есть. Это спорт, это футбол и шанс есть всегда, пока ты в игре. А «Локомотив» в игре.

«Райкович за всю карьеру привез больше, чем таксист с 50-летним стажем». Что пишут об игре «Локо» в интернете

Конечно, по итогам матча больше всего досталось Райковичу и Мурило. Впрочем, заслуженно.

На реакцию публики наверняка повлияло и то, что обоих футболистов привезли в клуб новые лица «Локо»: Кикнадзе — Мурило, Николич — Райковича.

Не удалось сбежать сравнений с главными защитниками-мемами чемпионата России — Виктором Васиным из ЦСКА и Кайо из «Краснодара».

И многочисленных обыгрываний фамилии бразильского защитника.

Вот таким получается исторический сезон в тремя российскими клубами в Лиге чемпионов. Может, вообще не стоило?

Вдвойне обидно получать такую реакцию от иностранных болельщиков. Перед первым туром пресс-служба «РБ» назвала на своем сайте «Локомотив» пассажирами в Лиге чемпионов и, похоже, оказалась права.

Впрочем, надежда еще жива: впереди борьба за Лигу Европы. Это и близко не так круто, как ЛЧ, но что нам еще остается?

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android